Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2020 года)


27 марта 2020, 08:20

Курск в «кольце по коронавирусу»: инфекция выявлена во всех соседних регионах

В Курской области случаев коронавируса по-прежнему не зафиксировано. На 7:30 утра 27 марта в инфекционной больнице имени Семашко в Курске находятся два человека с подозрением на контакт с больным новой инфекцией и 18 пациентов с признаками ОРВИ, прибывшими из-за границы. Результаты анализов на коронавирус у всех отрицательные. Состояние курян удовлетворительное.

Тем временем, если взглянуть на карту, новая инфекция COVID-2019 обнаружена во всех соседних регионах: и в российском Черноземье, и в Сумской области Украины.

В Брянской области одна зараженная коронавирусом — женщина вернулась из ОАЭ.

Одно заражение было зарегистрировано в Белгороде (из Италии).

В Воронеже 6 зараженных.

В Липецкой области из 5 заболевших 3 вылечились. Их уже выписали из больницы.

24 марта были зафиксировали первые случаи заражения у наших северных соседей в Орловской области. Сейчас двое пациентов находятся в больнице Боткина в Орле.

Также о двух случаях коронавирусной инфекции сообщается из Сумской области Украины, граничащей с Курской.

Динамика по коронавирусу в России:

Всего за минувшие сутки в стране зарегистрировано 182 новых случая заболевания.

Заразившихся в России, по официальным данным на вечер 26 марта, — 840 человек. 38 из них выздоровели. Две пожилые пациентки с коронавирусом скончались в Москве.

Друг для друга Курск Онлайн, использованы материалы администрации Курской области


Отзывы читателей (5)


НИКА27 марта 2020, 08:52:16
город: КУРСК

КУРСК ДЕРЖИСЬ!!!!!!! а вот зама из администрации прибывшего из ОАЭ надоть было бы на обсервацию, а то почему то в Брянской и Липецкой областях прибывших из ОАЭ поместили на карантин, а в Курске г-н Князев вернувшись из-за границы, считает что Обьединенные Арабские Эмираты не входят в карантинную территорию по короновирусу!
НАДО ВСЕМ оставаться людьми, а не гнобить сейчас пенсионеров, не выходите! не скупайте! и ВЫ НЕ БДУДИТЕ по КУРШАВЕЛЯМ,ТАНЗАНИЯМ, и т.д.



Гость27 марта 2020, 10:30:46

Надеюсь, это связано с тем, что у курян хороший иммунитет и малый интерес к отдыху заграницей в межсезонье, а не то, о чём многие подумали...



Владимир27 марта 2020, 11:26:13
город: Железногорск

С утра встал во дворе 4 машины с номерами Москвы и Московской области, сейчас все оттуда домой рванут на родину. Мало того и городское население оооочень плохо представляет последствия, в этот раз не петух будет в причинное место клевать ! Тупость и отвага!



Мария27 марта 2020, 22:34:21
e-mail: mariika83@bk.ru, город: Курск

И у нас есть,но кто об этом скажет.....Вообще,мне почему-то кажется,что цифры по стране занижены в разы.Просто не всех обследуют,у кого-то лёгкая форма,они вообще и не подумают обращаться в больницу.Советуют вызывать врача на дом,если заболели. Однако тот же врач может стать разносчиком инфекции.Ко мне приходили врачи,педиатр и терапевт-ни маски нет,ни руки не вымыли,даже не разулись.Повсюду халатность и наплевательское отношение к людям.О какой профилактике может идти речь?Тут никакой карантин не поможет.



наталья28 марта 2020, 11:45:54
e-mail: vale.krista@bk.ru, город: курск

В "Европе"на Студенческой после 7 вечера не работает половина касс.а очереди в душном переполненном магазине многометровые.Люди стоят вплотную друг к другу.И как это назвать?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024