Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2020 года)


25 марта 2020, 21:00

В Курской области введены новые меры профилактики коронавируса

В связи с ситуацией по коронавирусу в распоряжение губернатора о введении режима повышенной готовности в Курской области внесены дополнения. Их цель — усилить меры профилактики, чтобы не допустить завоза и распространения новой инфекции в нашей области.

Как уже сообщалось, будет приостановлена деятельность ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых учреждений, в том числе фитнес-центров, бассейнов, ресторанов, баров, кафе и других мест общественного питания. Введен запрет на курение кальянов в общественных местах.

Жители Курска и области старше 65 лет с четверга, 26 марта, по 12 апреля будут подвергнуты режиму самоизоляции по месту проживания. Им не рекомендуется без особой необходимости покидать свои квартиры.

Режим может не применяться к руководителям и сотрудникам организаций, органов власти, работникам здравоохранения, чье нахождение на рабочем месте является важным для функционирования учреждений. Все граждане, находящиеся на самоизоляции с их согласия они могут быть переведены на дистанционный режим работы или смогут взять ежегодный оплачиваемый отпуск.

Организациям ЖКХ и предоставляющим услуги связи рекомендовано на этот период не применять к гражданам, находящимся в самоизоляции, штрафных санкций, в случае несвоевременной оплаты данными лицами коммунальных услуг.

Работодателям рекомендовано не допускать в организации сотрудников, в отношении которых принято решение об изоляции.

Отдельным документом на время действия режима повышенной готовности государственным гражданским служащим Курской области и другим работникам региональной администрации, запрещен выезд за пределы Курской области. Аналогичные меры рекомендовано принять органам местного самоуправления, руководителям государственных учреждений.

Ранее в регионе были ограничены все массовые мероприятия вне зависимости от количества участников. Работу приостановили учреждения культуры, предоставив своим посетителям онлайн-программы, объекты спорта всех форм собственности. Усилены меры дезинфекции и профилактики в поликлиниках, в магазинах, общественном транспорте. В госучреждениях приостановлен прием граждан, все заявки принимаются в электронном виде на сайте госуслуг и порталах учреждений. Студенты переведены на дистанционное обучение, школьники начнут получать задания для выполнения на дому с 30 марта.

Сегодня, 25 марта, к нации обратился президент России Владимир Путин, призвав усилить меры по профилактике коронавирусной инфекции в стране, в связи с чем следующая неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена им нерабочей.

В тему: Главное из обращения Путина к нации

Подробности: В Курске приостанавливают работу ночные клубы, кинотеатры, развлекательные центры

Чтобы постоянно быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Yutube. С нами события ярче!

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам adm.rkursk.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024