Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2020 года)


25 марта 2020, 10:00

РЖД сокращает поезда, включая рейс «Белгород — Москва»

Федеральная пассажирская компания, «дочка» «Российских железных дорог» сообщила об изменении периодичности курсирования ряда поездов во внутригосударственном сообщении. Как сообщили в РЖД, некоторые поезда внутри России будут временно отменены из-за отсутствия спроса или сокращено их количество. В их числе проходящие через Курскую область.

В РЖД пояснили ТАСС, что речь идет о поездах, у которых есть альтернатива на маршруте. Курсирование отменяется или сокращается в период с конца марта до конца мая для поездов, следующих, в том числе, по маршрутам «Белгород – Москва», который ходит через Курск, «Москва — Нижний Новгород», «Москва – Санкт-Петербург» и других.

Подробную информацию об изменениях в расписании можно получить на сайте РЖД в разделе оперативной информации об отмененных на фоне распространения коронавируса поездах.

«В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда», — сказали в РЖД.

Ранее Россия ограничила курсирование поездов в международном сообщении — в том числе со странами Прибалтики, Европы, Азии. Отменены поезда в Китай и КНДР.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам tass.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024