Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2020 года)


22 марта 2020, 22:00

Фильм «Курская норма» вышел на федеральном ТВ-канале

22 марта на телеканале «Россия 24» состоялась премьера документального фильма «Курская норма». Проект анонсировали в администрации региона: «полная любви к Курской области программа расскажет о том, чем живут куряне».

Фильм продолжительностью около 20 минут вышел в эфир канала «Россия 24» дважды. Съемочная группа из Москвы сделала «нарезку» из мини-сюжетов о необычных людях и проектах, перемежая их видами нашего города с высоты птичьего полета.

Начав с экофермеров, возрождающих хутор под Курском, авторы фильма рассказали о специалистах Суджанского колледжа искусств, где хранят и передают новому поколению народные промыслы и местный фольклор, а также об Ольге Ивановой из Обоянского района, которая занимается необычной профессией. Она — шорник, изготавливает узду для лошадей.

Затем аграрная тема: курский чернозем, наш регион назван плацдармом сельскохозяйственных проектов, где аграрии собирают фантастические урожаи.

Далее идут Курская АЭС и строительство станции замещения, поисковая работа на местах кровопролитных боев под Курском в годы Великой Отечественной войны. Федеральные телевизионщики побывали на атомной станции, в музеях Курской битвы и Юных защитников Родины...

Курская магнитная аномалия включает гигантские запасы железной руды — краткий репортаж о работе Михайловского ГОКа.

Говоря о спорте, отметили мастера единоборств Даниила Арепьева, открывшего свой спортивный центр, и ветерана Валентину Гостеву, которая стала мастером спорта по пауэрлифтингу. Не обошли вниманием и паралимпийцев в разрезе социализации через спорт, показав курского «терминатора» Анатолия Шевченко и мастера спорта международного класса по фехтованию Анну Гладилину, ныне советника губернатора по делам людей с ограниченными возможностями здоровья.

В социальной сфере также упомянуты благотворительные гостиная для семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и волонтеры, которые шьют одежду для детей и пенсионеров.

Затем искусство, где необычные проекты реализует гример Наталья Блинкова, и наука — на примере Юго-Западного госуниверситета, ученые которого разрабатывают наночастицы для борьбы с раком, космические спутники и орбитальных роботов.

Вот такое получилось кино...

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Yutube. С нами события ярче!

Друг для друга Курск Онлайн, иллюстрации «Россия 24»


Отзывы читателей (3)


dimon23 марта 2020, 10:13:32
город: kursk

пыль и показуха, привет из СССР!
все как обычно.
надо было показать достопримечательности: ТЦ продуктовые на каждом шагу и почти в каждой многоэтажке по 3 пивнушки



dimon23 марта 2020, 10:42:14

Вот все, что осталось от десяти тысяч. 34 рубля. А я думал. что у нас еще тыщ семь на текущем счету. Как это получилось? Все было так весело, мы заготовляли рога и копыта, жизнь была упоительна и Земля крутилась специально для нас, и вдруг...



dimon23 марта 2020, 10:43:32

— Ничего не понимаю! Нет, это не золото!
— Пилите, Шура, пилите!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024