Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2020 года)


16 марта 2020, 07:30

В Курске продолжают выявлять свалки и неправильную парковку

На минувшей неделе сотрудники администраций округов Курска продолжили рейды, цель которых — контроль за наведением санитарного порядка и благоустройством территорий.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, пять рейдов в Сеймском круге выявили несанкционированную парковку автомобилей на газонах на улицах Ольшанского, Дейнеки, Малышева, Менделеева и Магистрального проезда. Составлено 11 протоколов по статье 28-ЗКО «Об административных правонарушениях», направлено шесть приглашений для составления протоколов.

По итогам трех рейдов по выявлению несанкционированной торговли составлено соответствующих 10 протоколов, а в ходе 12 рейдов по мониторингу санитарного состояния территории выдано 35 уведомлений по наведению должного порядка.

Сотрудники администрации Центрального округа обнаружили между домами №3 и №9/11 по улице Блинова заброшенный земельный участок в неудовлетворительном санитарном состоянии. Администрация округа направила обращение в городской комитет по управлению имуществом с целью выявить собственника участка и навести должный санитарный порядок на территории.

Выдано 6 уведомлений о приведении в порядок дворовых территорий многоквартирных домов – необходимо убрать мусор и ликвидировать надписи с рекламой наркосодержащих средств. В частном секторе зафиксировано 34 факта ненадлежащего содержания придомовых территорий, всем собственникам выданы соответствующие уведомления.

61 нарушение правил автопарковки выявлено на улицах Бойцов 9-й дивизии, Масловка, Белинского, Кати Зеленко, Челюскинцев, Семеновской, Ахтырской, Ямской, Институтской, Звездной, Ломоносова, Майском бульваре, Светлом проезде, проспектах Победы, Хрущева, Анатолия Дериглазова и Вячеслава Клыкова. По каждому факту направлены письма в УГИБДД России по Курской области для установления собственников с целью составления протокола об административном правонарушении.

В Железнодорожном округе за неделю проведено 12 рейдов по выявлению фактов парковки на газонах, несанкционированных свалок и с целью обследования дворовых территорий и состояния контейнерных площадок.

В административную комиссию округа за это время поступило 16 материалов об административных правонарушениях — 9 протоколов по ст. 53 1-ЗКО «Торговля в неустановленных местах», 7 протоколов по ст.28 «Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов», в том числе по фактам парковки на газонах.

12 марта административная комиссия округа рассмотрела 19 административных дел. Сумма вынесенных штрафных санкций составила 25000 рублей. В связи с неуплатой штрафов в установленный законом срок, административная комиссия направила в отделы службы судебных приставов постановления для взыскания штрафов в принудительном порядке.

При содействии управляющих компаний приведена в порядок территория возле дома №48 по улице Республиканской, очищен от мусора сквер в районе дома №22 по улице Краснознаменной.

Рейды по улицам и дворам продолжаются.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам kurskadmin.ru, фото Юрия Савельева


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей16 марта 2020, 15:56:56
e-mail: Vilenskiy@rambler.ru, город: Курск

На улице Звездной, возле 3 дома на детской футбольной площадке автомобилисты устроили парковку, а через 10-15 метров многочисленные кучи мусора.
Приезжайте, "убьете двух зайцев за раз"



Павлов Павел Васильевич16 марта 2020, 21:03:46
e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: Курск

Пущай сотрудники администраций округов выключат имитатор кипучей деятельности и поищут свалку №742.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 409
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 558 661
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных