Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2020 года)


12 марта 2020, 12:00

В мае курян вновь ждут долгие выходные

В мае жители Курска и области, как и все россияне отмечают два праздника: День труда (Праздник весны и труда) — 1 Мая и День Победы — 9 Мая. В 2020 году за счет переноса выходных с новогодних каникул майский отдых получится особенно длительным.

Как сообщили федеральные СМИ со ссылкой на Минтруда РФ, в 2020 году официальный праздничный нерабочий день 1 Мая выпадает на пятницу, затем следуют обычные выходные — суббота, 2 мая, и воскресенье, 3 мая. Но на этом отдых не закончится. Понедельник, 4 мая, и вторник, 5 мая, также будут нерабочими днями. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса РФ, на эти дни перенесли выходные с новогодних каникул: субботы, 4 января, и воскресенья, 5 января.

Следующая рабочая неделя будет короткой и продлится всего три дня, со среды, 6 мая, по пятницу, 8 мая. В 2020 году 9 Мая — суббота. Поэтому, согласно ТК РФ, обычный выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день, то есть на понедельник, 11 мая. Соответственно, отдыхать будем три дня подряд: субботу, 9 мая, воскресенье, 10 мая, и понедельник, 11 мая.

В соответствии со статьей 95 ТК РФ, продолжительность рабочего дня накануне праздничного выходного уменьшается на один час. В 2020 году в мае таких сокращенных дней должно быть два. Первый — четверг, 30 апреля, — предшествует Празднику весны и труда. А за вторым — пятницей, 8 мая, — следует День Победы. Соответственно, и 30 апреля, и 8 мая россияне могут рассчитывать на уменьшение рабочего времени.

Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024