Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2020 года)


3 марта 2020, 18:30

Курского фермера обвиняют в мошенничестве при получении гранта

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры региона, комитет АПК предоставил индивидуальному предпринимателю из Большесолдатского района из бюджета Курской области грант в форме субсидии на развитие семейных животноводческих ферм в сумме 8,5 миллиона рублей.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курской области, предприниматель предоставил в комитет план расходов, согласно которому он имел намерение приобрести сельскохозяйственную технику, частично расплатившись за нее средствами гранта. По данным прокуратуры, реальных намерений покупать техник у мужчины не было. Чтобы обосновать расходы, он заключил фиктивные сделки с членом семейной фермы, а также со знакомым якобы о приобретении сельхозтехники на общую сумму 4,7 миллиона рублей.

- Однако, как показала проверка, часть этой техники была приобретена им ранее по заниженной цене, а другая — вообще не приобреталась, — отметили в ведомстве.

Таким способом на основании подложных документов глава крестьянско-фермерского хозяйства похитил выделенную ему субсидию размере 2 миллиона 703 тысяч рублей. В итоге фермер стал фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024