Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


28 февраля 2020, 10:00

На Курской таможне предотвратили ввоз в РФ 2,4 тонны подозрительной икры

Должностные лица таможенного поста МАПП «Крупец» в Рыльском районе Курской области не допустили ввоз в Россию 2,4 тонны имитированной икры мойвы из Молдовы. Продукция оказалась подозрительной и не отвечала ветеринарно-санитарным требованиям.

Об этом «ДДД» сообщил пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, прислав фото сомнительного товара. По его словам, с территории Украины через автопункт пропуска «Крупец» следовал грузовик из Молдовы. В составе сборного груза в нем находилась имитированная икра мойвы — более 12 тысяч консервных банок общим весом 2,4 тонны. Их везли без ветеринарного сертификата на товар.

«Икра мойвы имитированная входит в перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору). Соответственно, при ввозе, транзите и перемещении внутри ЕАЭС данного подконтрольного товара, он должен сопровождаться ветеринарными сертификатами, выданными уполномоченными органами, как государства-члена ЕАЭС, так и страны-экспортера», — пояснил Брянцев.

- Ввоз товара на территорию ЕАЭС без ветеринарного сертификата был запрещен, искусственная икра возвращена на Украину, — сообщил начальник таможенного поста МАПП «Крупец» Владимир Кириченко. — По факту несоблюдения установленных запретов и ограничений в отношении перевозчика из Молдовы составлен протокол об административном правонарушении. Постановление по делу вынесет суд. Санкция статьи 16.3 КоАП РФ предусматривает для юридического лица наказание – штраф в размере от 50 до 300 тысяч рублей.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам Курской таможни


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024