Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


28 февраля 2020, 14:24

Мэрия Курска объяснилась по поводу оплаты несуществующей разметки

Ранее со ссылкой на прокуратуру Курской области мы сообщали, что департамент строительства и развития дорожной сети Курска принял и оплатил работы по нанесению дорожной разметки в Железнодорожном округе, хотя фактически работы выполнены не были. Общая сумма излишне выплаченных подрядчику бюджетных средств составила более 900 тысяч рублей.

Сегодня администрация города дала разъяснения по этому поводу. В пресс-службе мэрии сообщили, что в действительности по итогам окончательной приёмки работ по контракту указанные в работы не оплачивались.

- Перечень работ по объектам ремонта автомобильных дорог в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2019 года, в том числе и в части дорожной разметки и дорожных знаков, формировался на основании данных по обследованию дорог, с учетом сведений, предоставленных департаментом транспорта и дорожного хозяйства города Курска. В соответствии с предусмотренными на выполнение работ средствами были сформированы обобщенные ведомости объемов ремонтных работ. Однако в процессе исполнения муниципальных контрактов, объемы прогнозируемых работ были уточнены, — пояснили в администрации города.

Уточняется. что услуги по проведению строительного контроля при осуществлении работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» осуществляла организация ООО «ИПЦ «Стандарт» (г. Барнаул).

- Отдельные работы по нанесению дорожной разметки были исключены в декабре 2019 года из общего перечня работ, предусмотренных муниципальным контрактом путем отмены суммы 920 844 рубля по факту окончательной приемки работ. Дополнительным соглашением, с учетом уменьшения объёмов работ, цена муниципального контракта снижена, соответственно, перерасходования бюджетных средств на момент закрытия указанного контракта допущено не было, — резюмировали в мэрии.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Город Курск


Отзывы читателей (1)


иван28 февраля 2020, 14:46:39
город: курск

А как же откаты???



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024