Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


27 февраля 2020, 10:12

ФСБ и СК опубликовали видео задержания в Крыму депутата из Курска

Как мы уже сообщали, 26 февраля в Республике Крым задержаны по подозрению в вымогательстве депутат Евпаторийского городского совета и его помощница. По данным крымских СМИ и информации «ДДД», это 41-летний уроженец Курской области Роман Волошин, который ранее был депутатом Горсобрания Курска, а в 2014 году перебрался в Евпаторию.

Избравшись в горсовет Евпатории по партийным спискам КПРФ, курянин развил широкую общественную деятельность. По данным крымских СМИ, в частности бывший военный возглавлял организацию «Отцы Крыма» и руководил межрегиональным движением «Чистый интернет».

Оперативное видео задержания народного избранника сотрудниками ФСБ обнародовало Главное следственное управление СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Видео задержания: оперативная съемка

Депутат из Курска задержан в Крыму сотрудниками ФСБ

Следствие сообщает, что по материалам УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего действующего депутата Евпаторийского городского совета II созыва и его 48-летней помощницы. Они подозреваются в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (пп. а, г. ч.2 ст. 163 УК РФ).

Следственным отделом по городу Евпатории установлено, что в начале декабря 2019 года на территории муниципального пляжа Уютненского сельского поселения Сакского района депутат публично, в присутствии общественности, озвучил дискредитирующую информацию о деятельности коммерческой организации, осуществляющей благоустройство пляжа. После чего фрагменты видеозаписи встречи депутата и населения были опубликованы в Интернете.

В середине января помощница депутата, действуя по предварительной договоренности со своим начальником, предложила предпринимателю прекратить распространение в отношении него и его фирмы порочащие сведения за вознаграждение в 1 миллион рублей...

Подробнее здесь

В тему: Депутат из Курска задержан ФСБ в Крыму по подозрению в вымогательстве

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам следственного управления СК РФ и УФСБ по Республике Крым и Севастополю


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024