Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


27 февраля 2020, 17:51

Курский губернатор раскритиковал глав муниципалитетов

Во время отчета перед депутатами областной Думы губернатор Курской области отметил, что есть претензии к работе некоторых глав муниципальных образований.

- У нас некоторые главы только от меня узнают о каких-то происшествиях или авариях, которые происходят на их территориях. Это, конечно, недопустимо, — сказал глава региона.

Он подчеркнул, что оценивается результативность каждого органа исполнительной власти. И показателем должны стать оценки, даваемые населением.

- Мы ведем регулярный мониторинг общественного мнения. Эти оценки также должны учитываться при принятии кадровых решений, — сказал Старовойт.

По словам Романа Старовойта, чтобы приблизить власть к людям, администрация активно развивала каналы прямой коммуникации. Были даны поручения завести страницы в соцсетях профильным комитетам и управлениям, а также главам районов и городов.

- Такого в регионе раньше не было, — подчеркнул губернатор. — Каждый гражданин сегодня может обратиться с вопросом напрямую к руководителю любого ранга. Это только первые шаги. Но открытость — это не только наличие аккаунтов в соцсетях, а умение слышать людей и понимать их проблемы и чаяния.

Роман Старовойт подчеркнул, что обращений через соцсети поступает очень много, и механизм их обработки еще предстоит проработать. Пока оперативно реагировать на каждое обращение не получается.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область


Отзывы читателей (3)


Евген27 февраля 2020, 19:38:53

А все головами покивали,согласились и поехали по домам



Сергей27 февраля 2020, 20:56:38
e-mail: smshkv05@gmail.com, город: Курск

Проблем очень много у каждого Главы администрации территорий, и потому они послушав Губернатора и уехав от него, продолжают все так же разгребать свои вопросы... А решать они эти проблемы или нет, конечно зависит от монотонности работы: работы центра- губернии — округа города района и конкретного села и конечно же всей деятельности чиновников...



Боня1 марта 2020, 19:58:59
e-mail: irenbondarenko6027@gmail.com, город: Горшечное

А районные руководители прямо сломя голову помчались заводить странички в соцсетях и решать задачи народа!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024