Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2020 года)


27 февраля 2020, 12:02

Роман Старовойт: «Мы должны убедить людей заботиться о своем здоровье»

Выступая сегодня на заседании областной Думы с ежегодным отчетом о работе администрации Курской области, губернатор Роман Старовойт отметил, что от курян поступает много жалоб на качество медицинского обслуживания.

По его словам, результаты опросов показывают неудовлетворенность курян здравоохранением, существует запрос на повышение качества медицинского обслуживания.

- Перед нами стоит задача в короткие сроки улучшить ситуацию, — сказал глава региона. — Человек должен чувствовать, что поликлиника работает для него, что он здесь не проситель.

Губернатор отметил, что более 300 тысяч жителей региона в 2019 году прошли диспансеризацию. Но нужно увеличивать этот показатель.

- Мы должны убедить людей заботиться о своем здоровье, проходить профилактические осмотры, вести здоровый образ жизни, — сказал Роман Старовойт, обратившись к сидящим в зале руководителям.

Напомним, что 2020-й в Курской области объявлен Годом здоровья.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Константин27 февраля 2020, 14:49:53
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

На улицах Курска и так видно, что многие уже занимаются своим здоровьем, в том числе и молодежь. Омрачает картину всего этого отсутствие мест где можно этим заниматься, пешеходные дорожки почти все ужасные из -за " Квадры", " Ростелекома" " Водоканала" " Электросетей" и т.д., велосипедных дорожек вообще нет ( Северо западный район)Одно прекрасное место знаменская роща, но этим наслаждаются чиновники, которые живут там. Касаемо поликлиник можно сказать , что даже на анализы нет реактивов, УЗИ ждать месяц или больше и т.д. Можно сказать, что да здравствует год здоровья ! И что от этого изменится ?



Виктор27 февраля 2020, 17:54:49
город: Курск

Год здоровья — это про образ жизни, про питание, про занятия спортом и собственным жизненным тонусом, про отказ от алкоголя и табака... а мы все про поликлиники))) хоть в каждом подъезде врача посади — люди здоровее не станут... только позлословят на тему — за что ему деньги платить — он незагружен...)))



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 859
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 833 381
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных