Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


27 февраля 2020, 12:51

В Курске на острове хотят построить свой кремль

Интересный проект был озвучен на заседании в Доме Советов, где обсуждалось повышение туристической привлекательности Курской области. На острове, который хорошо виден с Сеймского моста, предлагают построить Курский Кремль и большой парк-музей, где будут представлены разные исторические эпохи.

Проект предложил курский предприниматель Андрей Штефан. По его словам, на территории могут разместить тематические площадки разных исторических времен, начиная с 10 века, а также построить Курский Кремль. Помимо того, площадка станет базой для ежегодного фестиваля «Ратный град».

«Это место может стать мощным центром событийного туризма. Не только внутреннего, наверняка привлечет жителей других регионов. На территории острова можно разместить несколько строений, кузню, подворья, исторический лагерь. Первичные работы я готов взять на себя», – уточнил Андрей Штефан, учредитель КРО Общероссийского общественного движения военно-исторических клубов России.

Губернатор Роман Старовойт одобрил предложение и отметил, что важно найти инвесторов, готовых поддержать задумку.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Отзывы читателей (5)


Константин27 февраля 2020, 14:19:21
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Россия, в том числе и Курская область и так нам сейчас напоминает исторические эпохи, из которых мы ещё не вышли. Деревянные "памятники" и так напоминают древние времена в виде покосившихся домиков и заборчиков прошлых веков, многие детишки в школах пользуются ещё деревянными туалетами на улице и многие гибнут в выгребных ямах ! Давайте мы сначала избавимся от тех эпох, потом и построим Курский Кремль из дерева , даже будет интересно.



Вячеслав27 февраля 2020, 15:42:59
город: Курск

Построим кремль, а когда будет паводок с высоким уровнем воды его унесет. После этого построим еще один кремль, который в очередной раз унесет паводком и так до бесконечности...



иван27 февраля 2020, 16:15:45
город: курск

Это мог придумать больной на голову человек.



Александр27 февраля 2020, 19:28:27
e-mail: owenot@mail.ru, город: курск

Этот остров лучшие воспоминания моего детства на улице Элеваторной.Он представлял из себя замечательный уголок, в то время нетронутой природы.Сейчас он, конечно, не тот,здорово вытоптан,но всё же ещё жив.А вот такой идиотский проект грозит его окончательно уничтожить.И так над бедной природой Сейма здорово поизмывались.Предлагаю строить кремли в огородах недалёких чиновников хоть из дерева ,хоть из бриллиантов,а природу оставьте потомкам.



A = архитектор28 февраля 2020, 13:17:02

Реку, лет 50 назад судоходную, спасать надо! Болото гниющее. Одни безумные прожЭкты!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024