Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


23 февраля 2020, 08:00

Куряне жалуются на невероятную активность клещей

Тёплая зима преподнесла неприятный сюрприз. Активизировались клещи, о которых обычно вспоминают только к концу марта. Причём активность эта какая-то невероятная.

«41 клеща вчера я сняла всего за 12-15 минут! Это не описка — 41 паразита! — рассказывает жительница Глушковского района Курской области Валентина Ткачёва. — Дальше нервы сдали, исследования по сухой траве свернула».

Бывшая учитель биологии часто фотографирует природу, наблюдает за птицами, в лесу приходилось сталкиваться с разными ситуациями. Но такое нашествие ее поразило.

Клещи являются переносчиками опасных заболеваний, в том числе боррелиоза или болезни Лайма. Кроме того, клещи заражают собак пироплазмозом, питомец может умереть в считанные часы. Поэтому если вы собираетесь выбраться на природу, будьте осторожнее и чаще осматривайте свою одежду. А если у вас есть собака, обработайте ее от клещей прямо сейчас, не дожидаясь весны. Помните, эти паразиты есть и в городе!

Кстати, то, что клещи падают на одежду с деревьев — это миф. Они зимуют в сухой траве, ее и стоит опасаться в первую очередь.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Yutube. С нами события ярче!

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото: Валентина Ткачёва


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024