Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


21 февраля 2020, 07:30

Под Курском прикрыли подпольные казино

Правоохранительными органами пресечена незаконная игорная деятельность, организованная криминальной группой в Воронежской и Курской областях.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Воронежской области, 43-летняя местная жительница организовала проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей вне игорной зоны в 13 нежилых помещениях, расположенных на территории Воронежской и Курской областей. Для этого она привлекла четверых воронежцев в возрасте от 30 до 36 лет в качестве юриста и управляющих игровыми клубами.

За период проведения азартных игр, по оценке полиции, был извлечен доход в особо крупном размере в сумме не менее 9,9 миллиона рублей.

Деятельность игровых клубов пресечена в результате работы сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из регионального УФСБ России при силовой поддержке Росгвардии.

В отношении подозреваемых следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 210 УК РФ («Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)»). Ранее в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»).

В отношении трех фигурантов Ленинским районным судом Воронежа избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, в отношении четвертого – домашний арест. Еще в отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (1)


Алексей Васильевич21 февраля 2020, 09:09:32
e-mail: alexux1@yandex.ru, город: Курск

Доброго дня. Знаю где еще одно такое заведение — пер. Элеваторный д.3



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024