Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


20 февраля 2020, 14:16

Мэрия Курска не обезопасила аварийные участки дорог

Не так давно администрация города Курска утвердила перечень аварийно-опасных участков автодорог, а также первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий. Но дальше документов дело пока не пошло. На бездействие властей обратила внимание прокуратура.

Перечень аварийных участков был сформирован на основании информации ОГИБДД УМВД России по городу Курску о концентрации мест дорожно-транспортных происшествий.

«Как показала проверка, администрация города Курска не приняла меры, направление на приведение аварийно-опасных участков в надлежащее состояние. Не установлены дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход», а также работающие в автоматическом режиме средства фиксации нарушений правил дорожного движения, не обустроены барьерные ограждения», — отмечает прокуратура.

Прокурор внес Главе города Курска представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото автора


Отзывы читателей (1)


Филиппов М. Ю.20 февраля 2020, 20:51:09
e-mail: filmixura@yandex.ru, город: Курск

Я писал в администрацию города Курска в 2016 г. На ул. Майский Бульвар и ул. Мыльникова установили светофор. Большое спасибо. Но почему через ул. Мыльникова по М. Бульвару так и не установили знак пешеходный переход? Все Клыковские дети там ходят в школу. И ещё. По ул. Сумской, переходя ул Еремин нет пешеходного перехода. Меня в 2015 году там чуть не сбила машина. Там ходят студенты колледжа Культуры, некоторые из них не совершеннолетие. Если идти от Клыковские по Сумской, то переходя ул. Ерёмиа, там обзор закрывают дерево и кусты. Неужели так трудно поставить знает?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024