Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 14:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2020 года)


20 февраля 2020, 18:20

Курский сенатор поспорил с Якубовичем и Лещенко о пенсиях

СМИ обсуждают скандал с обсуждением размеров пенсий артистов. Одним из его участников стал член Совета Федерации РФ от Курской области Валерий Рязанский. После жалоб известных артистов о размерах их пенсий сенатор из Курска попытался их пристыдить. Заочная полемика продолжилась.

Ведущий капитал-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович заявил порталу «Телепрограмма», что его пенсия составляет 23 тысячи рублей при стаже с 1961 года. При этом шоумен посетовал, что не понимает механизма работы Пенсионного фонда. Также в СМИ режиссер Юлий Гусман сообщил, что ищет дополнительные источники дохода. Участник игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь заявил, что его пенсия меньше 23 тысяч. Телеведущей Регионе Дубовицкой платят 16 тысяч, а певец Юрий Лоза получает 12 тысяч рублей.

«Известным артистам не стоит жаловаться на маленькие пенсии», — высказался в ответ 69-летний сенатор Рязанский, комментируя слова звезд шоу-бизнеса о социальных выплатах. — Думаю, им надо постыдиться говорить о своих пенсионных доходах. Одно дело, когда речь идет о тружениках, — вот они могут жаловаться. Не одобряю такие высказывания, они не от знания. Это способ завоевать какие-то симпатии... Они просто все начинают удивляться тому, как наши граждане могут жить на эту пенсию. Для них пенсия в 20-30 тысяч совсем не та, на которую они рассчитывали», — сказал 1-й зампредседателя комитета СФ по социальной политике Рязанский. Его процитировал канал Совета Федерации РФ vmeste-rf.tv

Шоумен Леонид Якубович ответил члену Совфеда и председателю «Союза пенсионеров России» Валерию Рязанскому: «Ну, пусть он мне это в глаза скажет... ему б такую пенсию, как у него зарплата». Об этом сообщил «Подъем».

Народный артист РСФСР, 78-летний Лев Лещенко поддержал Якубовича в заочном споре с членом Совфеда и председателем «Союза пенсионеров России» Валерием Рязанским, заявившим, что на пенсию могут жаловаться труженики, а не артисты.

«Этому сенатору надо внимательнее читать, что говорят звезды», — приводит портал Kp.ru слова Лещенко, по словам которого речь и идет о мизерных пенсиях у народа. По словам Льва Влериановича, у его жены пенсия 8 тысяч рублей. «Неужели это нормально?», — удивился певец, добавив, что артисты на пенсии не жалуются, потому что у них есть гонорары, они благополучные люди. А вот пенсии простых людей должны быть проиндексированы. «То, что нет индексации пенсий, это аморально!» — заявил Почетный гражданин Курской области Лев Лещенко.

Друг друга Курск Онлайн, фото council.gov.ru, ru.wikipedia.org


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Отто20 февраля 2020, 19:08:40

Кто такой этот Рязанский? Сидит в Думе уже сто лет, толк от него какой для граждан Курской Области? Когда он в ней был последний раз? Тов. Губернатор Старовойт, не пора ли обновить наших представителей в СФ?



БОРИС21 февраля 2020, 14:45:45
e-mail: superborzik2013@yandex.ru, город: Ржев

правильно сенатор сказал..И как эти старческие зажравшие рожи заявляют о малой пенсии..уже потеряли совесть и стыд их сраной метлой не выгонешь с эстрады ..строят дворцы замки ..наши талантливые дете не могут выдти честно на эстраду в кино ..везде эти лещенки винокуры миладзики ..кругом кумовщина ..якубович уже 40лет жрет подачки нищего глупого народа . которые везут колбасу коньяки . ..чтобы якуб разрешил поцеловать себя .. так противно..какая ему пенсия он сыт по горло изакрома забил солениями.. УНАС сделали голос ДЕТИ ..И ОПЯТЬ ЖЕ ТАМ В жюри лещенки меладзе и тд итп как же им надо кормить млодых жен..СТЫД И СРАМ ..



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 605
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 858 388
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных