Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2020 года)


17 февраля 2020, 09:15

«У нас нет печатного станка». Старовойт ответил по поводу выплат детям войны

Сегодня, 17 февраля, на оперативном совещании в Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт поднял вопрос о выплатах детям войны.

Региональный закон предусматривает, что единовременную выплату в размере полутора тысяч рублей, предусмотренную детям войны, получат лишь те из них, кто не пользуется льготами по другим законам. Это около 8 тысяч человек. На прошлой неделе лидер фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров потребовал, чтобы всем детям войны выплатили по 10 тысяч рублей. Глава региона попросил своих заместителей озвучить, сколько в регионе детей войны и сколько денег потребуется, чтобы выплатить каждому такую сумму.

- Всего в области проживает около 75 тысяч детей войны. На выплаты потребуется 750 миллионов рублей, — ответила замгубернатора Ирина Хмелевская.

- У нас нет печатного станка. Тумбочки, где хранятся деньги, у меня в кабинете тоже нет. Давайте на будущее договоримся, что если депутаты выходят с такими предложениями, пусть сразу указывают, за чей счет или с какой статьи мы эти деньги должны взять, из каких источников будут осуществляться выплаты. Видимо, с партийного счета. Мы согласны на такой подарок. Самое просто сказать: давайте туда деньги направим, давайте сюда, — возмутился Роман Старовойт. — Источник финансирования должен быть определен. Мы готовы поддержать любую инициативу, которая направлена на повышение благосостояния каждого курянина, но она должна быть обоснованная и с расчетами. Нужно взвешенно и честно подходить к таким вопросам.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Yutube. С нами события ярче!

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Юлия17 февраля 2020, 16:39:55
e-mail: Kapustina511@yandex.ru, город: Курск

Моя мама во время ВОВ жила на оккупированной немцами территории Курской области. Ей было 4года и еще 2 маленьких брата. Помнит как голодали, потому что немцы забрали у них все хозяйство: корову, теленка, овец, кур. Её папа и его родной брат с войны не вернулись, погибли , защищая страну . Мама их одна воспитывала в трудное время без помощи государства, все понимали -надо страну восстанавливать. Сейчас моей маме 82 года, получила инвалидность в результате неквалифицированно сделанной операции. Пожизненно носит нефростому, которую надо покупать за свой счет. Но вот узнали, что вспомнили о тех детях, братья уже умерли, но оказывается маме тоже не положено, у нее инвалидность и она уже пользуется льготами. Но причем здесь льготы по инвалидности и разовые выплаты к Дню Победы? Видимо, те кто так решил не понимает, что для этих людей не сама выплата важна, а то , что их наконец -то вспомнили, не так они молоды.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 29 124
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 691 202
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных