Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


17 февраля 2020, 09:18

Роман Старовойт о курском трамвае: «Опасно, некрасиво, хлам»

На оперативном совещании в Доме Советов один из рассмотренных вопросов касался курского трамвая. 15 февраля прошло общественное обсуждение, которое показало, что куряне — за сохранение трамвайного движения.

- Во всем мире доказано, что трамвай — самый экономически выгодный вид транспорта, — подчеркнул Роман Старовойт. — Но не в том виде, в каком он находится в Курске. С советских времен трамваем в городе никто не занимался.

Об итогах общественных обсуждений рассказал глава Курска Виктор Карамышев. «Мы пошли на то, чтобы обсудить судьбу трамвайного маршрута №3, — сказал мэр. — Мнение курян — трамвай нужно сохранить. Но ситуация непростая. Ремонт каждого километра путей — порядка 30 миллионов рублей. Часть пути до завода «Химволокно» разобрана, износ порядка 100%. Средств на ремонт нет, у предприятия большие долги. Каждый маршрут приносит убыток, нет пассажиропотока. Решили временно законсеривровать маршрут №3. Но сохранить трамвай без поддержки области и федерального центра не сможем».

- Для бюджета города это непосильная ноша, — заметил Роман Старовойт. — Учитывая мнения курян, трамвай должен быть сохранен. Надо искать инвестора или обращаться в федеральный бюджет, чтобы восстановить трамвайное движение. Мне в соцсетях предлагают разные варианты развития трамвая. Космические корабли на магнитных подушках предлагают. Но нужно понимать, что бюджет ограничен и организовать такую красоту в ближайшее время не сможем.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Yutube. С нами события ярче!

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото из архива "ДДД"


Отзывы читателей (2)


Вячеслав17 февраля 2020, 10:01:40
город: Курск

Почему бы не пустить троллейбус до Курчатова, как это планировалось еще во времена СССР. Тогда и надобность в трамвае по ул. Энгельса от Сумского моста и до мкр.Волокно отпадет сама собой. Почему забыли о данном тролейбусном маршруте, дорогу до Курчатова сделали, а троллейбуса как небыло, так и нет.



Анатолий17 февраля 2020, 15:17:22
город: Курск

Троллейбус и только троллейбус ! Преимуществ умному , дальновидному человеку не надо перечислять. Если чиновник этого не понимает-его нельзя пускать во власть.Трамвай постепенно привести в приличное состояние и оставить (то, что есть) для истории.От ПАЗиков в городе нужно освобождаться на 100%. Город позеленеет.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024