Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


16 февраля 2020, 09:00

Под Курском появится «умная дорога»

Курская область приняла участие в программе некоммерческого партнерства ГЛОНАСС и вошла в число регионов, где будет реализован пилотный проект «Умная дорога». Благодаря этому автомобилисты заблаговременно будут проинформированы о текущей обстановке на пути следования.

Как сообщают в обладминистрации, специальные датчики планируют установить на пробном участке автотрассы «Курск — Льгов — Рыльск — граница с Украиной» протяженностью более 18 километров.

Начальной точкой участка, где внедряется «Умная дорога», станет проспект Ленинского комсомола в Курске, конечной – село Дьяконово Октябрьского района. Датчики будут передавать водителям информацию о наличии пешеходов на нерегулируемом переходе, препятствиях или приближении автомобилей экстренных служб для того, чтобы уступить дорогу.

По информации регионального комитета транспорта и автодорог, появление подобных технологий станет очередным шагом в развитии интеллектуальных транспортных систем в Курской области.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Yutube. С нами события ярче!

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам adm.rkursk.ru


Отзывы читателей (4)


Дмитрий16 февраля 2020, 15:51:02

Лучше бы трамвай запустили до Дьяконово, чем тратить деньги не непонятно на что. Пользоваться умной дорогой будут пять человек, а трамваем пять тысяч.



Дмитрий16 февраля 2020, 22:14:44



Аноном17 февраля 2020, 09:56:22
город: Курск

Дмитрий, Вы абсолютно не правы!!! Находясь на данной дороге, Вы автоматически становитесь ее пользователем! Вот трамваем пользоваться будут человек 50 за час, а пользоваться умной дорогой будут как минимум несколько сотен авто в час!!! Поэтому не говорите глупости!!! И если ее хотят сделать так, как ее планируют, то это будет огромный "плюс" для безопасности как водителей, так и пешеходов



ИГОРЬ17 февраля 2020, 10:51:20
e-mail: givkursk46@gmail.com, город: Курск

"Умная дорога" — это хорошо. Это прогресс и, самое главное, это со временем станет таким же привычным как, например, сотовый телефон, причём на всех дорогах,а не только на отдельных трассах. А вот с мечтой товарища, о том, чтобы провести трамвайную линию до Дьяконово — всё намного "сложнее". Я так думаю, что даже с трамваями на пос. "Волокно" власти уже всё решили -- их просто сдадут на металлолом вместе с рельсами, проводами, металлическими столбами и держателями проводов с изоляторами, а вырученные бабки, а это десятки, если не сотни миллионов — шутка ли более 30 км пути ( ~ по 15 км туда и обратно) просто, по — тихому "распилят". И тут хоть ---> башку разбей, как тот смайлик что у вас наверху, что с разбега бьётся головой о красную стенку (извините, что не знаю как его здесь вставить для наглядности).



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024