Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2020 года)


13 февраля 2020, 10:58

В Курске парк «Патриот» оборудуют за счет инвестора

Его имя не называют, как и конкретных сумм. Как сообщает администрация Курской области, сейчас все находится на стадии переговоров.

Информация о том, что в Курске рядом с мемориальным комплексом «Курская дуга» областные власти планируют создать военно-патриотический парк «Патриот», вызвала бурное обсуждение в соцсетях. Куряне удивлены, что проект парка не выносился на общественные слушания.

«Парк «Патриот» не просто проект общественного пространства, реализуемый в рамках формирования комфортной городской среды. В данном случае речь идет о знаковом проекте с жесткими требованиями Министерства обороны, нарушать которые нельзя. К процессу проектирования были привлечены общества ветеранов боевых действий, историки, экологи, союз архитекторов, советник губернатора области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья. Это люди, без консультативной помощи которых невозможно создание полноценной концепции конкретной территории. Когда проект будет на финальной стадии, авторы для широкой общественности проведут презентацию», — комментирует советник губернатора Анна Коновалова.

Часть курян оказалась недовольна тем, что новый парк планируют оборудовать рядом с мемориальным комплексом «Курская дуга». Кто-то боится, что уже существующий мемориал потеряет свою значимость, кому-то показалось неуместным, что на территории военного мемориала появится зона отдыха с качелями, скамейками и павильонами.

По словам Анны Коноваловой, комплекс давно нуждается в ремонте. А жители прилегающего микрорайона — в комфортной зоне отдыха. Мемориал и сегодня используют для прогулок, поскольку в окрестностях нет других парков и общественных территорий. «Нет смысла создавать в городе несколько конкурирующих между собой общественных пространств единой тематики (излишняя милитаризация ни к чему), куда логичнее привести в порядок уже существующие. Создание мемориального парка «Патриот» на основе уже сложившегося общественного пространства — это попытка вдохнуть в него вторую жизнь, сделать привлекательным и востребованным», — отметила советник губернатора.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 614
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 541 803
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных