Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2020 года)


13 февраля 2020, 16:32

«Ростелеком» обеспечил связью образовательные учреждения Курска

«Ростелеком» провел интернет и подключил виртуальную АТС в Курский техникум связи, а также обеспечил беспроводным доступом в сеть Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. Подключенные услуги позволяют модернизировать учебный процесс с помощью просмотра обучающих видео, курсов, дискуссионных роликов, а также повысить качество образовательного контента для студентов.

Благодаря виртуальной телефонной сети восемь телефонных номеров техникума связаны в единую АТС через облако «Ростелекома», ни один звонок не остаётся пропущенным, а осуществлять внутренние коммуникации стало гораздо проще: телефонные номера не привязаны к месту, поэтому звонок в любой из трех корпусов техникума находит адресата, чему способствует и настроенное голосовое меню.

Дмитрий Ухов, директор Курского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Будущее в образовании за цифровыми технологиями. Однако для того, чтобы обеспечить их развитие, необходимы базовые ресурсы, в данном случае интернет. Высокая скорость, бесперебойность работы, проводной и беспроводной доступ – вот технологии, позволяющие поддерживать фундамент, на котором строится современный образовательный процесс».

Интернет на скорости до 100 Мбит/с позволяет преподавателям находить и скачивать большие по объёму и качественные учебные материалы без потери лишнего времени. В итоге занятия становятся более интересными для студентов.

В Курском филиале Финансового университета специалисты «Ростелекома» установили три точки доступа Wi-Fi со скоростью до 30 Мбит/с, покрывающие всю территорию образовательного учреждения. С помощью беспроводного интернета студенты могут получать необходимые для обучения материалы и проводить время между парами с большей пользой для учебы, чем ранее. Выход в сеть возможен только в защищенном режиме: необходимо пройти авторизацию с помощью смс, звонка или регистрации на портале «Госуслуги».

Александр Матосов, начальник отдела вычислительной техники Курского филиала Финансового университета:

«Проект изначально включал наличие Wi-Fi только в коридорах, однако вскоре стало ясно, что беспроводной доступ в интернет нужен везде. Специалисты "Ростелекома" установили всю необходимую аппаратуру, и теперь довольны и преподаватели, и студенты. Последние даже хвастаются своим друзьям – не во всех учебных заведениях в Курске, даже высших, есть free Wi-Fi. А преподавателям стало удобнее и проще решать методические вопросы».

Подробнее об услугах «Ростелекома» для образовательных учреждений можно узнать на сайте www.kursk.rt.ru

* * *

Курский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании, которое действует на территории Курской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,1 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,3 млн пользователей, из них свыше 5,5 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ».

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

* * *

ОБПОУ «Курский техникум связи» является правопреемником областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища № 4 г. Курска, которое было образовано в соответствии с Указом Верховного Совета СССР от 2 октября 1940 года. Включает 17 основных и 5 дополнительных образовательных программ по разным направлениям.

* * *

Курский филиал Финансового университета является обособленным структурным подразделением федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации – один из старейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов, юристов по финансовому праву, математиков, ит-специалистов, социологов и политологов с 1919 года.

На правах рекламы

Алена ГРИДИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 774
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 851 557
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных