Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


7 февраля 2020, 09:52

«Мираторг» перенесёт строительство 7 свинокомплексов из Курской области в соседние регионы

Об этом на своей странице в соцсети сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

- Против возведения новых предприятий резко выступали местные жители, поэтому на этой неделе я договорился с руководством компании о переносе ряда площадок, — сообщил глава региона.

Он выразил сожаление, что Курская область недополучит 6,5 миллиарда рублей инвестиций, 420 рабочих мест, 24 миллиона рублей от НДФЛ в год и 107 миллионов рублей налога на имущество в год.

По словам Романа Старовойта, сейчас в Курской области действует 35 свинокомплексов «Мираторга», тогда как в Белгородской области — 64.

- Однако мы с «Мираторгом» пришли к договорённости, что компания построит в области ряд предприятий другого профиля: по производству гепарина стоимостью 375 миллионов рублей, желатина стоимостью 2,3 миллиарда, мукомольно-крупяной завод — стоимость 3 миллиарда и комбикормовый стоимостью 5 миллиардов рублей. Они создадут новые рабочие места и обеспечат налоговые поступления в бюджет региона. Правда, в намного меньших масштабах, чем свинокомплексы, — резюмировал глава региона.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook. С нами события ярче!

Иван ПРОХОРОВ, фото korovainfo.ru


Отзывы читателей (4)


курянин7 февраля 2020, 14:48:09

Хватит нам свинокомплексов, а то будет как в Белгороде. При въезде в область недалеко от трассы стоит ряд комплексов, вонь стоит ужасная, если окна не успеваешь закрыть. В Будановке под Свободой тоже самое, вместо деактивации свиной жизнедеятельности на очистных сливают из труб прямо на поле, ветром и до монастыря долетает и до Солнечного. Как выживают местные в самой Будановке непонятно, принюхались наверно, устали жаловаться раз никто на них внимания не обращает.



Сергей7 февраля 2020, 15:43:34
город: Курск

Давно пора...)))



Белгородец7 февраля 2020, 23:40:47
город: Белгород

Вокруг Прохоровки понастроили свиноферм, запахи смрадные теперь висят. Деревня на границе с Курской обл. дышать бывает просто нечем от свинятины, как ветер с нее подует...



Кириченко Андрей Александрович9 февраля 2020, 10:06:52
e-mail: andrei-bel.ru@mail.ru, город: Белгород

Были бы зарплаты на этих свинарниках нормальные ,адекватные,тогда б люди еще как-то мирились с этим.А так...кто-то миллиарды делает а кто -то пашет на этих сараях по 12 часов за жалкие 20-25т.р и еще нюхать.Вот,мол,зато хорошо,что рабочие места есть.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024