Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


6 февраля 2020, 07:35

В Курске построят новое здание для театра кукол

Строительство нового здания для Курского государственного театра кукол будут вести в рамках проекта «Курск 2032». Областной комитет по культуре совместно с комитетом по строительству разрабатывают проектно-сметную документацию, в которой будут учтены и предложения актеров театра: в новом здании должно быть не менее двух залов, один из которых на 220-250 мест, необходимы музей кукол и оранжерея.

Об этом сообщил заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин, который осмотрел здание театра, выявил проблемы и обсудил с коллективом учреждения пути их решения.

Курский театр кукол ждет переезда уже несколько лет. Его нынешняя площадь 772 квадратных метров. Зрительный зал вмещает всего 154 человека, не хватает подсобных помещений. В одной комнате находятся все производственно-художественные цеха, декораторы, швея-модельер, художники-конструкторы. Нет костюмерной, одежда хранится в двухэтажных шкафах.

В прошлом году кукольный театр отметил 75-летие. К юбилею здесь практически полностью обновили станки, световое, звуковое оборудование, закупили автомобили для перевозки детей на просмотр спектаклей. На все это было потрачено почти 9 миллионов рублей.

По словам директора театра Александры Кондратовой, 2020 год обещает быть насыщенным. В репертуаре более 30 спектаклей для детей и взрослых. Две постановки зрители увидят впервые. В новом сезоне курян ждут спектакли кукольных театров Тулы, Архангельска, Белгорода и Орла

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам adm.rkursk.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024