Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 10:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2020 года)


6 февраля 2020, 13:27

Роман Старовойт рассказал о незапланированных визитах в районы

Губернатор Курской области Роман Старовойт побывал в Фатежском районе. В ходе рабочей поездки глава региона без предупреждения проверил состояние школ и медучреждений.

В селе Большое Жирово губернатор осмотрел фельдшерско-акушерский пункт, который расположен в аварийном здании 1945 года постройки. «Принимать пациентов в таких условиях нельзя. Максимально оперативно организую установку здесь современного модульного ФАПа», — пообещал Роман Старовойт.

Побывал губернатор и в районной больнице. «Хирурги рассказали, что проводят лапароскопические операции за стойкой, которой уже 12 лет. Обязательно помогу обновить оборудование. В целом больница в хорошем состоянии — она переехала в новое здание только 4 года назад. Однако сильно загружена. Сейчас к ней приписано 17 тысяч пациентов. Проработаю с коллегами, как улучшить ситуацию», — рассказал он позже у себя в соцсетях.

Одна из жительниц района пожаловалась губернатору, что ее мужу, который лежит в стационаре, приходится за свой счет покупать лекарства. «После выяснения на месте всех обстоятельств истории оказалось, что больному назначен более эффективный препарат, которого нет в перечне бесплатных», — отмечает областная администрация.

Еще одна остановка — в школе села Большое Анненково. Ученики рассказали, что раньше один школьный обед обходился в 30 рублей, сейчас цена поднялась до 50. Меню разнообразили йогуртами и фруктами, оправдывается администрация. «Обсудил с главой района выполнение поручения президента Владимира Путина об обеспечении бесплатными горячими обедами всех школьников с 1-го по 4-й класс. В муниципальном бюджете уже заложили на это 4 миллиона рублей», — рассказал глава региона.

Он добавил, что по районам и впредь будет ездить регулярно, причем сделает упор именно на такие незапланированные визиты.

Роман Старовойт поблагодарил курян за обратную связь и активность в соцсетях и признался, что посты и комментарии часто играют решающую роль в принятии решения о поездке в тот или иной район.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото пресс-службы Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Елена6 февраля 2020, 20:40:23
e-mail: gorbatkowae@jandex.ru, город: Курская обл.,Рыльский район, дер.1-е Яньково

Добрый день! Обращаемся к Вам с просьбой:помочь вернуть нам медпункт, который находился в дер.1-е Яньково, обслуживало 1-е и 2-е Яньково, Сонино, Горелухово и Терешино. Помещение медпункта сохранено, но нас всех волнует то, что стоит только кому-то разбить стекло, и все... будет так, ка и со всеми свободными от жильцов домами.
В марте 2017 года мы обращались с заявлением к главе районной администрации (Лисману А.В.), департамент здравоохранения г.Курск, депутату областной думы Белашову О.А.. главному врачу центральной районной больницы Соболеву И.А. Вопрос был поставлен на контроль. Позднее было проведено собрание с жителями указанных деревень, на котором глава районной администрации, гл.врач районной больницы обещали в ближайшее время решить вопрос. Сегодня на дворе 6 февраля 2020 года, а население наших деревень без медработника! Убедительно просим незамедлительно нам помочь!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 996
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 817 518
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных