Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2020 года)


4 февраля 2020, 09:30

Житель Железногорска «подарил» мошенникам более миллиона рублей

В полицию города Железногорска Курской области обратился 44-летний местный житель, со счетов которого мошенники списали крупную сумму.

На сотовый телефон мужчине поступил звонок с московского номера. Сначала с ним говорила девушка, которая представилась работницей одного из банков. Она попросила потерпевшего подтвердить транзакцию. Однако железногорец ответил, что не является клиентом этого кредитного учреждения. Тогда звонившая, сказала, что переключает его на службу безопасности.

К разговору подключился неизвестный и сказал, что в настоящее время проводится операция по поимке мошенников, списывающих денежные средства с банковских карт граждан. Он просил никому об этом разговоре не рассказывать, поскольку операция является секретной.

В ходе беседы, доверчивый курянин рассказал злоумышленнику всю конфиденциальную информацию о своих банковских картах и вкладах. Для пресечения незаконного списания сбережений, лжесотрудник убедил мужчину пойти к банкомату и выполнить указанные им манипуляции.

Потерпевший строго следовал инструкциям мошенника, называя все SMS-сообщения и PIN-коды, приходившие ему на телефон. Звонки продолжались несколько дней.

Потерпевший, по просьбе звонившего снимал деньги с одной карты и зачислял на другую. В итоге, пока не обнаружил, что все его сбережения с вкладов были переведены на несколько банковских карт, оформленных на его имя, и впоследствии списаны. Ущерб составил 1 миллион 400 тысяч рублей.

Сотрудники полиции убедительно призывают жителей Курска и области, если к вам обратились по телефону, в Интернете, через соцсети или другими способами и под различными предлогами пытаются узнать данные о вашей банковской карте, пароли или другую персональную информацию, будьте осторожны: это явно признаки мошенничества. Помните, банк никогда не запрашивает у клиентов данные их карт и никогда не требует совершать с ними операции. Если поступивший звонок или SMS вызывает у вас сомнения, полицейские рекомендуют прекратить общение и позвонить в банк по телефону, указанному на обратной стороне банковской карты.

Друг для друга Курск Онлайн


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 110
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 716 592
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных