Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2020 года)


3 февраля 2020, 19:06

Роман Старовойт: «7 миллиардов рублей на детскую поликлинику — это преступление»

В Курской области готовят новую стратегию развития системы здравоохранения. На минувших выходных курская делегация во главе с губернатором Романом Старовойтом побывала с рабочим визитом в Белгородской области. Глава региона отметил, что у соседей есть чему поучиться. В первую очередь, эффективному расходованию бюджетных средств. И не только в сфере здравоохранения.

Этот вопрос обсуждался на оперативном совещании у губернатора Курской области, которое прошло 3 февраля.

- Мы строим новую школу на 1000 мест. Сколько она у нас стоит? Миллиард. Волшебным образом в Белгороде — 700 миллионов, — заметил Роман Старовойт.

Он напомнил, что предыдущей администрацией был разработан проект детской больницы стоимостью семь миллиардов рублей. Необходимость в таком объекте назрела давно. Но сроки строительства постоянно откладывались из-за недостатка финансирования. Между тем, в Белгороде была построена взрослая больница с таким же количеством мест за 1,5 миллиарда рублей.

- В субботу я общался с министром здравоохранения. Он сказал, что семь с лишним миллиардов на детскую больницу — это преступление. Нам никогда не одобрят строительство такого объекта, — подчеркнул Роман Старовойт.

Проект детской поликлиники будет пересмотрен. Роман Старовойт сообщил, что Белгородская область бесплатно передает всю проектно-сметную документацию на вновь построенные социальные объекты. Они и будут взяты за основу.

- Мы строим ФАП за пять миллионов рублей. В Белгородской области покупают модульный ФАП за 1,5 миллиона, — привел еще один пример губернатор. — У нас строительство занимает семь месяцев, там все готово за месяц. Бюджет Курской области 65 миллиардов рублей. Мы сможем построить платиновый ФАП с бриллиантовой крышей и изумрудными окнами. Один. На все 65 миллиардов. И будем гордиться, что он у нас лучший в мире. Давайте будем более рациональны.

Заместитель губернатора Алексей Смирнов подтвердил, что сейчас рассматриваются разные варианты. Делегация Курской области уже побывала в нескольких регионах.

- Не будем забывать и о нормативах. Не все дешевое — хорошее. Мы посмотрели дешевые ФАПы в Ростовской области. Не успели вернуться, всех строителей там арестовали, — рассказал Алексей Смирнов, отметив, что надо искать золотую середину.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото администрация Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Марина3 февраля 2020, 22:03:53

В Белгороде давно уже работают небольшие предприятия по производству кирпича, бетона и других стройматериалов ...все местные, вот и расходы другие...плюс конкуренция...
А у нас....? Всё покупать у кого-то ....
Надо поддерживать и развивать свой малый бизнес. Тогда и цена будет другая.



Гражданка4 февраля 2020, 11:43:41
город: Курск

Литературная цитата " — Что, в двух словах, происходит на родине?
- Воруют, — ответил Карамзин..."..
Видимо, в курском здравоохранении значительно больше !



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 133
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 853 916
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных