Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2020 года)


27 января 2020, 09:29

Роман Старовойт раскритиковал подход к ликвидации пожара в Первомайском парке

На оперативном совещании, которое проходит 27 января в администрации Курской области, глава региона Роман Старовойт дал оценку взаимодействию сотрудников МЧС и ГИБДД во время тушения пожара в ресторане «Мимино», что в Первомайском парке Курска. Напомним, возгорание произошло 23 января.

«Мне не понравился подход к ликвидации пожара, — говорит Роман Старовойт. — Мне видится, что не было координации между МЧС и ГИБДД. В центре города образовалась страшная пробка. Рукава были протянуты через проезжую часть, движение остановилось».

Михаил Горбунов, председатель комитета региональной безопасности Курской области, ответил, что нет устройств, позволяющих протягивать пожарные рукава через дорогу и при этом не препятствовать автомобильному движению.

«Плохо. Из-за одного пожара центр города встал», — закрыл тему губернатор.

Возгорание, начавшееся под крышей «Мимино», где находился утеплитель, развивалось стремительно. Из ресторана были эвакуированы 10 человек. К счастью, обошлось без пострадавших.

В тушении участвовали около 100 пожарных и 32 единицы техники. Строение выгорело почти полностью, рухнула крыша. Рассматриваются несколько версий возгорания.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото ГУ МЧС по Курской области


Отзывы читателей (2)


Михаил27 января 2020, 10:30:08
город: Курск

Простоял в пробке кучу времени.... Неужели было трудно догадаться поставить 1 машину ГИБДД на перекрёстке Сонина и Невского (подъем на Сонина), чтобы люди ехали прямо и не попадали в пробку, из которой уже выехать и развернуться нельзя?? У нас что, в ГИБДД совсем голова не работает??



Сергей27 января 2020, 16:05:43
город: Курск

А что будет, если Т/Ц в центре загорится... "Скворечник" загорелся — центр встал.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024