Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2020 года)


27 января 2020, 12:03

«Не раздувайте панику». На планерке у курского губернатора обсудили меры борьбы с коронавирусом

Сегодня меры борьбе с коронавирусом, который распространяется по всему миру, обсуждали в курском Доме Советов. Уже известно о 2,7 тысячи заболевших. 80 человек скончалось.

«Установлено, что источником заражения явилось мясо животных, которое продавали на рынке китайского города Ухань», — отметила на планерке губернатора замглавы региона Ирина Хмелевская. Она рассказала, что все летальные исходы, кроме одного, — это люди старше 65 лет. На территории России случаев заболевания пока не отмечено. Тем временем Минздрав РФ совместно с Роспотребнадзором выработали рекомендации, которые размещены на сайте Минздрава.

«Вирус передается воздушно-капельным путем. Поэтому меры профилакктики традиционные: мытье рук, ношение масок в очагах эпидемии. Рекомендуется не посещать рынки, на которых идет продажа животных, особенно тех, которые поставляются из-за рубежа. И подвергать все продукты термической обработке», — подчеркнула Ирина Григорьевна.

Также она отметила, что проводится тщательный досмотр всех прибывших на территорию страны, чтобы выявить уже заболевших. Было несколько подозрений, но ни один из случаев не подтвержден лабораторно. Так что можно смело говорить, что опасный коронавирус еще не добрался до России.

«Каждый должен повышать свой иммунитет вне зависимости от наличия эпидемических заболеваний. Больше проводить времени на свежем воздухе, заниматься спортом, употреблять витамины», — порекомендовал губернатор Курской области Роман Старовойт. И обратил внимание собравшихся, что ситуация с распространением коронавируса уже обрастает нелепыми домыслами и слухами.

«В мессенджерах идут какие-то рассылки, — заметил глава региона. — Бабушка сказала, кто-то кому-то пересказал, какие овощи можно кушать, какие нельзя... Ведите себя, пожалуйста, как взрослые люди. Не пересылайте это никому и не раздувайте панику».

Ирина ВЛАДИМИРОВА, Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024