Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2020 года)


22 января 2020, 17:32

Оркестр курской филармонии выступит с легендой русского рока

Директор Курской государственной филармонии Максим Шанин рассказал о планах на год. Если коротко: гастроли симфонического оркестра с Валерием Кипеловым, открытые репетиции и мастер-классы.

Симфонический оркестр курской филармонии в прошлом году выступал с группой «БИ-2», в этом выступит с Валерием Кипеловым
Симфонический оркестр курской филармонии в прошлом году выступал с группой «БИ-2», в этом выступит с Валерием Кипеловым

Так, в феврале симфонический оркестр курской филармонии под управлением главного дирижера Игоря Сукачева выступит вместе с легендой отечественного рока Валерием Кипеловым в Курске, Орле и Воронеже. Кстати, летом прошлого года курский симфонический оркестр выступал вместе с группой «БИ-2».

«Одна из важных целей, которую мы ставим перед собой, привлечение молодежи на концерты филармонии, — говорит Максим Шанин. — Для этого будут созданы программы, включающие синтез классической и современной музыки, будут проводиться открытые репетиции и различные мастер-классы. Мы покажем, что классическая музыка, академический жанр тоже могут быть интересными».

В начале весны заслуженная артистка России Ирина Стародубцева даст сольный концерт в Гомеле, а лауреат всероссийского и международного конкурсов Андрей Капралов – в Липецке. В апреле куряне смогут посмотреть оперетту «Бабий бунт» Евгения Птичкина. Летом на открытых площадках города пройдут различные концерты. В конце года традиционно состоится музыкальный фестиваль имени Георгия Свиридова.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото vk.com/grad_event_hall


Отзывы читателей (1)


Татьяна22 января 2020, 18:26:45

В апреле куряне смогут посмотреть оперетту «Бабий бунт» Евгения Птичкина. В прошлом году уже видели Бабий бунт. А в этом концертном сезоне надеялись увидеть новую оперетту. Не получилось......



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024