Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2020 года)


13 января 2020, 10:17

На оперативном совещании в Доме Советов обсудили мор рыбы в Курске

На прошлой неделе в пруду учхоза СХА зафиксирована массовая гибель рыбы. Водоем обмелел и промерз, рыба вмерзла в лед. В соцсетях куряне рассказывали, что местные жители вырубали рыбу из льда и собирали целыми мешками. «ДДД» об этом писала 9 января.

Сегодня на оперативном совещании в Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт поинтересовался у подчиненных, с чем связана массовая гибель рыбы.

- Пруд принадлежит сельскохозяйственной академии, он мелеет давно. Были планы по его восстановлению. Но на сегодняшний день водоем практически обмелел и промерз, рыба замерзла, местные жители вырубали ее изо льда уносили домой, — пояснил заместитель губернатора Сергей Стародубцев. — СХА с этим сделать ничего не может, у академии нет для этого ни инструментов, ни бюджета. Возможно, если будет какая-то городская программа по восстановлению водоема, ситуация изменится.

- СХА — федеральное учебное заведение. Это будет нецелевое использование средств, даже если мы их найдем, — отметил глава региона. — Надо работать вузом либо с министерством. Если потребуется, меня подключите. СХА должна заявку подать и правильно оформить документы на получение федерального финансирования для поддержки этого объекта.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024