Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2020 года)


9 января 2020, 13:03

Аккаунт Романа Старовойта вошел в топ самых «живых» страниц губернаторов в соцсетях

Рейтинг самых «живых» аккаунтов губернаторов в соцсетях составил центр социальных инноваций «Чёрный куб». При исследовании учитывалось среднее количество лайков и комментариев. Страница «Вконтакте» губернатора Курской области Романа Старовойта вошла в тройку самых успешных.

«Напомним, в конце 2018 года Кремль настоятельно рекомендовал администрациям (правительствам) регионов нанять помощников губернаторов или создать отделы по SMM. Выстроить работу с SMM и интернет-коммуникациями, как предполагалось, должны были в особенности те регионы, где в 2019 году прошли губернаторские выборы», — отмечают исследователи. Они выяснили, что не все главы регионов прислушались к советам технологов администрации президента. Только 65 из 85 руководителей имеют хотя бы одну страничку в одной из социальных сетей.

Самой популярной площадкой для общения между народом и властью стал Instagram. В нем представленыы 64 губернатора. Наиболее «живой» аккаунт имеет глава Чечни Рамзан Кадыров. В среднем каждую его публикацию в соцсети лайкают не менее 30 тысяч раз. Число комментариев под каждым постом совсем немного не дотягивает до 3000. Губернатор Курской области Роман Старовойт занимает девятое место по России и четвертое по ЦФО. Каждая его публикация в среднем собирает 3700 лайков и 150 комментариев.

А вот по популярности в социальной сети «Вконтакте» глава Курской области занял уверенное третье место. Его опередили только глава Башкортостана Радий Хабиров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Составители рейтинга проанализировали страницы руководителей регионов и в других соцсетях: Facebook, Twitter, и «Одноклассниках». Но Роман Старовойт не имеет официальных аккаунтов на этих площадках.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Отзывы читателей (2)


Елена10 января 2020, 09:52:20
e-mail: eivanova5729@gmail.com, город: Курск

да ,мы жители Курска интуитивно почувствлвали, что человек " слова" и бабушки благадарны ему стали ,как только он вступил на должность за отремонтированные детский городок " Гулливер" ведь только его ручички дошли ,что- бы починить его.



Олег10 января 2020, 14:47:55

Только почему то на вопрос по освещению в деревнях уже месяц ответить не могут. Вот вам и помошники



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024