Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2019 года)


17 декабря 2019, 10:02

Новый год в новом формате. Украшение Театральной площади удивило курян

Главной новогодней площадью на этот раз станет территория перед драмтеатром. Она преобразилась: огромная сверкающая ель, ажурные светодиодные фигуры и сказочные домики по периметру. Куряне фотографируются в новых декорациях, выкладывают иллюстрации в соцсети и сравнивают новогодний Курск с европейскими городами.

Главную елку устанавливали и наряжали в течение нескольких дней. Она искусственная – высота конструкции 15 метров. В ветви зеленой красавицы вплетено более 16 тысяч светодиодных огоньков. В общей сложности новогоднее дерево украшают несколько километров электрических гирлянд и 4000 шаров. Венчает композицию двухметровая звезда «Роза ветров». Елка сверкает россыпью золотых огней, сияет и переливается – у нее более 20 режимов работы, синхронизированных с музыкой.

Преобразился и драмтеатр. На его фасаде появились большие новогодние часы, снежинки и мерцающий занавес. Памятник Пушкину окружают светящиеся инсталяции в виде дам и кавалеров.

Особенно по душе курянам пришлись фотозоны. Их на площади несколько. Можно сфотографироваться с ажурной светящейся композицией «2020», дети с удовольствием позируют в сказочной карете, с интересом рассматривают оленей с оленятами, установленных рядом с елкой.

По периметру Театральной площади расположили 19 ярмарочных домиков. С 22 декабря тут начнет работу приемная Деда Мороза. В тот же день в Курске состоится традиционный парад новогодних волшебников, он стартует на Красной площади и завершится на Театральной. В ночь с 31 декабря на 1 января здесь запланирована целая шоу-программа.

В мэрии отмечают, что украшение Театральной площади еще не завершено. Так, на памятнике Пушкину установят подсветку, ожидают курян и другие сюрпризы.

Главная елка города обошлась в 3,8 миллиона рублей. Средства выделил инвестор – компания «Фармстандарт-Лексредства». На светодиодные композиции, фотозоны и украшение драмтеатра деньги выделены из бюджета области. Согласно информации с сайта госзакупок, это 2,9 миллиона рублей.

Кстати, в Курске открылись первые точки по торговле новогодними ёлками. Приобрести елку или сосну можно за 300-400 рублей в зависимости от размера и внешнего вида.

Как сообщили в мэрии Курска, основная новогодняя торговля стартовала 20 декабря.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 250
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 662 328
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных