Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


14 декабря 2019, 19:19

Курск. В театре покажут семейную драму «Миа и белый лев»

В воскресенье, 15 декабря, в Курском драмтеатре имени А. С. Пушкина в рамках XIV сезона проекта «Кино в театре» состоится показ семейной приключенческой драмы «Миа и белый лев» (6+) совместного производства Франции, Германии и ЮАР. За полчаса до киносеанса, в 12:30, в фойе драмтеатра начнется тематическое мероприятие «Таинственный мир природы».

Перед сеансом для детей организуют интересные мастер-классы педагогов Дворца пионеров и школьников Курска, у ребят будет возможность поиграть в настольные игры. Веселый аниматор подарит им массу положительных эмоций и праздничное предновогоднее настроение, а свою тематическую книжную выставку представит Курская областная научная библиотека имени Н. Н. Асеева.

Картина «Миа и белый лев» во многих странах стала лидером проката, одну из ролей в ней исполнила звезда французского кино Мелани Лоран. Это удивительная история дружбы между львенком Чарли и девочкой Мией, снятая в Африке и похожая на увлекательное сафари. Львы — удивительно социальные животные, после того, как они принимают человека в прайд, больше не представляют для него опасность как хищники. Целью проекта стала защита африканских львов от охотников-туристов, убивающих животных ради забавы.

В фильме использована уникальная техника съемок: производство картины заняло долгих три года, девочка и маленький львенок взрослеют в реальном времени, прямо на глазах у зрителей. Дикую природу снимали с помощью квадрокоптера — в ленту вошли кадры с жирафами, бегущими страусами, буйволами у водопоя, которые с удивлением смотрят на новый для них объект.

Показ начнется в 13:00, начало предсеансового мероприятия — 12:30. Билеты стоимостью 50 рублей в кассе драмтеатра за час до мероприятия. Бронирование билетов и справки по телефону (4712) 52-98-20.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам ОБУК «Курскоблкиновидеофонд»


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024