Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


13 декабря 2019, 09:30

В Курске могут изменить трамвайное движение

В областном центре рассматривают целесообразность введения нового расписания движения трамваев. Об этом сообщили в мэрии Курска.

В частности, специалисты МУП «Курскэлектротранс» изучают, стоит ли продлить трамвайный маршрут №2 «Автовокзал — Хлебозавод» до железнодорожного вокзала. По мнению специалистов, это позволит сократить интервал движения и время ожидания пассажирами трамвая на остановках от хлебозавода на Московской площади до вокзала.

График работы троллейбусов остается прежним. Как и время движения трамваев и троллейбусов — с 5:00 до 23:30, даже в случае введения нового графика работы.

По данным городской администрации, в 2019 году куряне совершили более пяти миллионов поездок на трамвае, троллейбусы перевезли свыше семи миллионов пассажиров.

Работа пассажирского транспорта в столице Курской области организована в соответствии с данными обследований пассажиропотока. Максимальный выпуск подвижного состава организуется в часы «пик». Весь городской пассажирский транспорт оборудован спутниковой системой навигации и контролируется центральной диспетчерской службой.

Круглосуточный телефон «горячей линии» центральной диспетчерской службы (ЦДС) (4712) 702-802.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам kurskadmin.ru


Отзывы читателей (3)


Лида13 декабря 2019, 15:33:25

Это очень хорошая идея, надеюсь, что так и будет!



Роман13 декабря 2019, 21:42:45

Насколько я помню, маршрут №2 всегда был ''ж/д вокзал-автовокзал". Только в последние 2-3 года непонятно какой 'специалист' придумал сократить до хлебозавода. Сам слышал как на остановке возмущались люди, что не стало прямого маршрута.



Вячеслав26 декабря 2019, 17:05:11
e-mail: evdokimov@incotex.ru, город: г.Курск

По бестолковому,что б ни чем не заниматься,можно и убрать,экологичный вид транспорта в Курске не рассматривался ,да и вообще транспортной инфаструктурой необходимо рассмотреть комплексно ,да и что б окупалось....



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024