Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


13 декабря 2019, 14:00

Из-за долгов дачного товарищества у курянки отключили электричество

После вмешательства прокуратуры подачу услуги возобновили, а председателю ТСН прокурор внес представление.

Женщина проживает в дачном домике на территории товарищества собственников недвижимости «Курск». После того, как в ТСН за долги отключили электроэнергию, курянка обратилась в прокуратуру.

Выяснилось, что садовый домик заявительницы в установленном порядке подключен к сетям ПАО «МРСК Центра». Женщина своевременно производила оплату за потребленную электрическую энергию. Однако в один из дней председатель ТСН «Курск» получила уведомление от ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» о наличии заложенности товарищества за поставленную электроэнергию в размере 870 тысяч рублей. В уведомлении содержалось требование о погашении долга в течение в 10 дней. Председатель ТСН должна была сообщить ресурсоснабжающей организации, что на территории товарищества проживает потребитель, у которого нет долгов. Но она этого не сделала.

- Не располагая актуальными сведениями, ресурсоснабжающая организация прекратила подачу электроэнергии на территории всего ТСН, в том числе и добросовестному потребителю, — отметили в прокуратуре.

Прокурор города внес председателю ТСН «Курск» представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения. По требованию прокурора электроснабжение заявительнице восстановлено.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024