Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


13 декабря 2019, 11:33

Куряне продолжают верить мошенникам

Каждую неделю полицейские рассказывают о том, как интернет-мошенники выманили у курян крупную сумму денег. Стражи порядка пытаются предупредить людей, чтобы не верили аферистам и ни в коем случае не перечисляли незнакомцам деньги. Но информация доходит не до всех.

Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску сообщил, что за минувшие сутки жители областного центра лишились более 300 тысяч рублей, подарив денежные средства аферистам.

Очередной жертвой обмана стал 33-летний курянин. Ему позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник сообщил, что в данный момент совершается перевод денежных средств с банковских карт жителя Курска неизвестным людям. После этого предложил спасти деньги. Собеседник попросил сообщить секретный код из смс сообщения от банка. Получив его, он перевел 172 тысячи рублей с карты потерпевшего на свой счет.

На аналогичную уловку попалась 46-летняя курянка. Под предлогом приостановления несанкционированной транзакции с ее банковской карты злоумышленники списали почти 20 тысяч рублей.

37-летняя жительница областного центра лишилась 10 тысяч рублей, разместив объявление о сдаче в аренду квартиры в интернете. Потенциальный квартиросъемщик по телефону сообщил, что уже перечислил задаток на карту и попросил перевести деньги обратно. Не проверяя баланс, женщина это сделала. В результате подарила мошеннику 10 тысяч рублей.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Иван ПРОХОРОВ, фото Ирины ВЛАДИМИРОВОЙ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024