Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


11 декабря 2019, 12:06

В Курске магазины торговали потенциально опасными продуктами

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провело мониторинг электронного журнала системы «Меркурий». Было установлено, что ООО «Подмосковия» реализовало продукцию АО «Итера» через собственную сеть магазинов «Продукты Ермолино» без оформления ветеринарных сопроводительных документов.

- Внеплановая проверка 17 магазинов этой сети также выявила нарушения, — сообщают в Россельхознадзоре. — В реализации была обнаружена продукция без маркировок с указанием даты выработки, сроков годности и условий хранения. На ряд товаров мясной и молочной группы отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Морозильные камеры и лари не были оборудованы измерительными приборами для контроля температурного режима хранения продукции.

В рамках контрольно-надзорных мероприятий от продукции животного происхождения были отобраны пробы и направлены в Орловскую испытательную ветеринарную лабораторию. В результате исследований в двух образцах котлет было установлено несоответствие по микробиологическим показателям.

Управление Россельхознадзора составило пять протоколов об административных правонарушениях. Кроме того с реализации было снято 720 килограммов потенциально опасной продукции. Это мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, молоко, кисломолочная продукция, сыр. Выдано предписание об их утилизации.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (2)


Андрей11 декабря 2019, 14:16:02
e-mail: andrey721@yandex.ru, город: Курск

Утилизацией займутся сами чиновники управления "Россельхознадзора", а также посильную помощь им окажут члены семьи и близкие родственники. То что не смогут утилизировать, будет распихано по лоткам на рынках и послужит основой для питания детей в детских садах и школах, через внештатных сотрудников "Россельхознадзора", поставляющих продукты питания для указанных организаций.



Людмила12 декабря 2019, 08:21:42
e-mail: parsadanyan_lyudmila@mail.ru, город: Курск

Не смешите,я в Курске,в Роспотребнадзор принесла конфеты"Степ" купленные в магазине "Сластёна" на проспекте Победы, Червивые!!! И ничего, пришло письмо,что ничего не нашли.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024