Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


10 декабря 2019, 08:10

Освещение в парке «Бородино» Курска модернизируют за 7,8 миллиона

Как мы ранее сообщали, в парке Героев Гражданской войны, известном курянам также как парк «Бородино», начались работы по ремонту линии наружного освещения, установке опор и светильников. В администрации города уточнили, что они ведутся в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2022 годы».

Работы должны завершить к 15 декабря
Работы должны завершить к 15 декабря

На сайте госзакупок мы нашли информацию о закупке «Благоустройство территории парка Героев Гражданской войны в городе Курске (электроосвещение)». Заказчик – департамент строительства и развития дорожной сети города Курска. Аукцион не состоялся, так как была подана всего одна заявка. Единственный участник — ООО «Кварта-Л», гендиректор Антон Тяпочкин. С ним 18 ноября и заключен договор модернизацию освещения в парке «Бородино» на сумму 7 миллионов 861 тысячу 784 рублей.

Работы включают в себя: разборку и устройство покрытия из тротуарной плитки, демонтаж опор со светильниками, установку опор металлических со светильниками, прокладку кабеля в траншее и внутри опор, установку блока управления освещением, вводного щитка, счетчика и ограничителей перенапряжения и пускового тока, устройство заземления. В смете значится 119 светильников. Работы должны быть выполнены в соответствии с дизайн-проектом. Завершить их подрядчик должен к 15 декабря.

Отметим, что на тусклые фонари в парке Героев Гражданской войны куряне жалуются давно.

На тусклые фонари в парке Героев Гражданской войны куряне жалуются давно
На тусклые фонари в парке Героев Гражданской войны куряне жалуются давно

Иван ПРОХОРОВ, фото пресс-службы администрации города Курска и автора


Отзывы читателей (1)


Борис10 декабря 2019, 10:43:38
e-mail: tvs-kursk@mail.ru, город: Курск

А сколько надо времени и средств, чтобы уже давно установленные новые светодиодные светильники по дороге по проспекту Дружбы, дома с №1 по № 7 засияли своим красивым светом. В тёмное время суток только свет от окон спасает. Комитет ЖКХ города Курска не реагирует на просьбы организовать освещение на этом участке.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024