Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


9 декабря 2019, 09:40

В Курской области увеличена ежемесячная выплата на третьего ребенка

На последнем заседании Курской областной Думы внесены изменения в часть 4 статьи 4 регионального закона «О прожиточном минимуме в Курской области».

Меняется действующий порядок расчета величины прожиточного минимума для детей в целях установления ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего и каждого последующего ребенка. Он утвержден в размере прожиточного минимума для детей за второй квартал года, предшествующего выплате.

С учетом этого вносятся изменения в статью 1 областного закона «О величине прожиточного минимума для детей в Курской области в целях осуществления ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка на 2020 год». Сумма увеличится на 2578 рублей и составит 10107 рублей в месяц.

Отметим, что на прошлом заседании Облдумы, которое состоялось 14 ноября, депутаты также рассматривали вопрос «О величине прожиточного минимума для детей в Курской области в целях осуществления ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка на 2020 год». На 2020 год прожиточный минимум для детей был утвержден в размере 7808 рублей. 25 ноября губернатор подписал закон. Однако на заседании 6 декабря в него внесены изменения. Прожиточный минимум для детей и, следовательно, региональная выплата на третьего ребенка увеличены до 10107 рублей в месяц.

Сейчас выплата составляет 7529 рублей.

Иван ПРОХОРОВ, фото с сайта Курской областной Думы


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024