Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


4 декабря 2019, 11:08

Время вынужденного прогула включается в трудовой стаж

«В 1998 году я стоял на бирже города Курчатова более 7 месяцев по сокращению штата. Входит ли это время в общий трудовой стаж и может ли этот срок повлиять на получение звания «Ветеран труда»? Решением городского суда после сокращения был восстановлен на работе». Виктор Николаевич, Курчатов.

Отвечает помощник Курчатовского межрайонного прокурора Ольга ШУСТОВА: «В соответствии со статьями 394, 396 Трудового кодекса РФ в случае незаконного увольнения работник восстанавливается во всех трудовых правах наравне с гражданами, состоящими в трудовых отношениях.

То есть время оплачиваемого вынужденного прогула при незаконном увольнении и последующем восстановлении на прежней работе включается в трудовой стаж работника.

Учитывая, что вы были уволены по сокращению штата и затем восстановлены по решению суда, период нахождения на бирже труда входит в ваш трудовой стаж и должен быть учтен при принятии решения о присвоении звания «Ветеран труда».


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024