Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


3 декабря 2019, 09:49

Жителям Курска объяснили, почему «моргают» новые светильники

Многие жители областного центра обратили внимание на то, что новые светодиодные светильники мигают. О причинах рассказали представители компании «Световые Технологии ЭСКО», занимающейся заменой светильников в Курске.

Специалисты пояснили, что светодиодные светильники чувствительны к качеству электроэнергии и работе контактной сети. Также могут возникнуть и проблемы, вызванные механическими воздействиями – ветром или ветками деревьев, плохим контактом в месте подключения.

– Прежние – натриевые светильники – в этих случаях либо работали в нештатном режиме, гудели, светили ярче или тусклее, либо не включались вообще. Светодиод при проблемах в сети отключается и сразу снова пробует включиться, и так до тех пор, пока сеть не будет приведена в нормативное состояние, – отмечают в компании.

В мэрии также пояснили, что проверку качества сначала производят инспекторы компании-подрядчика. Городские службы, отвечающие за эксплуатацию сетей, работают с ними в тесном контакте и устраняют по мере возможности неисправности в сетях.

Напомним, к 22 декабря подрядчик должен заменить в Курске более 25 тысяч светильников.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024