Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


6 декабря 2019, 14:33

Курянка стала победителем конкурса «Доброволец России»

Юлианна Жагапарова, педагог-организатор Курского областного центра туризма, стала победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России». Жюри отметило ее проект «Крошечными шагами по Курскому краю», придуманный для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В роли гида в этом проекте выступает персонаж сказки Крошечка- Хаврошечка, вместе с которой дети путешествуют по региону и знакомятся с его историей.

Курянка была отмечена в номинации «Помощь детям». Ранее ее уникальный проект уже завоевал несколько крупных наград. В частности, был высоко отмечен на всероссийском конкурсе профмастерства работников сферы туризма.

Юлианна рассказывала «ДДД», что для его разработки пришлось решать непростую задачу. «Некоторым деткам нельзя долго сидеть в автобусе, другие не могут передвигаться без посторонней помощи, кто-то не может длительное время концентрироваться на рассказе экскурсовода, – говорила наша собеседница. – К каждому ребенку надо найти индивидуальный подход. Мы прошли обучение, рассказали о всех тонкостях волонтерам. Без их помощи мы бы не справились».

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024