Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


4 декабря 2019, 10:06

Под Курском прикрыт подпольный водочный цех

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и УМВД по Курской области пресечена деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной спиртосодержащей продукции.

Завод находился в складском помещении в Курском районе. В нем работали 10 уроженцев азиатских республик бывшего СНГ. Также установлены несколько складов в Курске и Курском районе.

Полицейскими обнаружена автоматическая линия по розливу «левой» водки мощностью 10 тысяч бутылок в час, более 240 тысяч бутылок с алкоголем, свыше 77 тысяч литров спиртосодержащей жидкости и 175 тысяч федеральных специальных марок с признаками подделки, комплектующие материалы и большегруз с продукцией.

Возбуждены уголовные дела. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, работники цеха задержаны. Идет розыск организаторов нелегального производства.

От отравления алкоголем умерли 69 курян

В Курской области с начала года зарегистрировано 470 отравлений спиртосодержащей продукцией. 69 – со смертельным исходом.

В региональном Управлении Роспотребнадзора говорят, что за аналогичный период прошлого года случаев отравления алкоголем было больше. Снизилось и количество случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией со смертельным исходом. С начала 2019 года скончались 69 курян. В 2018-м умер 121 человек. «По-прежнему причиной отравления у большинства является чрезмерное употребление этилового спирта, этанола», – уточняют в Роспотребнадзоре.

Илья АТАМАНОВ, Константин ШИЛОВ, фото фото УМВД России


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024