Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


2 декабря 2019, 09:58

На курских перекрестках установят камеры фиксации нарушений ПДД

В администрации Курска составили список аварийно-опасных участков дорог. В него вошли 29 адресов, по 25 из них уже выполнены работы.

Как рассказали в мэрии, на 11 аварийно-опасных участках заменили дорожные знаки в соответствии с требованиями ГОСТ, на 15 выполнена разметка или установлено барьерное ограждение вдоль проезжей части. Некоторые пешеходные переходы как наиболее опасные были демонтированы, другие оснастили светофорами.

«В частности, регулируемыми стали пешеходные переходы на улице Союзной между домами 53, 55, 57 и на перекрестке проспекта Дружбы и улицы 50 лет Октября, – уточняют в администрации Курска. – Ряд участков объединяла общая проблема: высокая вероятность ДТП с участием пешеходов, переходящих проезжую часть в неположенных местах. Чтобы свести риск возникновения происшествий, на участке от Майского бульвара до улицы Бойцов 9-й дивизии установили дополнительное ограждение вдоль регулируемого перехода. На проспектах Вячеслава Клыкова и Дружбы также появилось ограждение».

Бороться с ДТП будут и при помощи камер автоматической фиксации нарушений ПДД. Их планируют установить на перекрестках улиц 50 лет Октября, Дзержинского, Ленина, Садовой, Карла Маркса, Союзной, Сумской, Энгельса, на площади Перекальского и на проспектах Кулакова, Ленинского комсомола.

Константин ШИЛОВ, stolica-s.su


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024