Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


6 декабря 2019, 13:57

Депутаты хотят освободить курян от оплаты сразу нескольких квитанций за вывоз мусора

Депутаты Курской областной Думы просят правительство Российской Федерации внести изменения в жилищное законодательство, чтобы люди не платили дважды за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Сейчас размер платы за вывоз мусора рассчитывается исходя из числа постоянно и временно проживающих потребителей в жилом помещении. А при отсутствии постоянно и временно проживающих — с учетом количества собственников такого помещения.

То есть, граждане, являющиеся собственниками нескольких жилых помещений, обязаны оплачивать услугу по обращению с ТКО вне зависимости от места фактического проживания. В результате некоторые вынуждены платить за услуги, которые им фактически не предоставляются.

От курян, которым приходится платить за вывоз мусора по нескольким квитанциям, поступает много жалоб в различные инстанции, в том числе и депутатам. Народные избранники считают, что недоразумение необходимо исправить. На сегодняшнем заседании Курской областной думы парламентарии приняли обращение к правительству РФ с просьбой внести изменения в федеральное законодательство, чтобы освободить собственников от оплаты услуги по обращению с ТКО, если в квартире или доме никто не проживает.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Отзывы читателей (8)


Ольга6 декабря 2019, 14:20:51
город: Курск

Депутаты Курской областной Думы просят для себя, так как являются собственниками множества квартир



Константин6 декабря 2019, 16:31:03
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Я тоже прошу депутатов позаботится, чтобы дважды не платил управляющим на данный момент компаниям. В списках общего собрания за решение перейти к ним ( Мой Дом) голосовали даже умершие ( царство им небесного) люди. Теперь добавится несколько квитанций за вывоз мусора, потом оплатим два раз за море вылитой на проезжую часть кипятка из — за прорыва, сегодня позвонили и одобрили кредит на 500 000, причём безответно бот со мной разговаривал. Я благодарю Бога, что могут присылать только 2 , а не 3 квитанции за одно и тоже !



vedun3036 декабря 2019, 17:40:23
e-mail: bikov-kursk@yandex.ru, город: Kursk

... таковы причуды правящей партии- чудят, ибо разбираться и работать на благо России и его населения не кому, весь ум их занят одним- создать новый закон, для налога населения и ободрать... Единая называется...



Иван6 декабря 2019, 18:47:26

Мусора не существует вообще — это надуманное понятие и желание его создавать самостоятельно, порождает и материализует все происходящие события, касательно данного вопроса.
Мусоришь — плати.
Утилизируешь, по назначению(картон, метал, пластик, стекло) — зарабатываешь.
Закон в любом случае не нарушается, обязан платить если услуга оказывается! Сдаешь мусор на "своем горбу" — никому ничего не должен.
Природу не загрязняешь, закон не нарушаешь.
Платить за не оказанные услуги — вот это и есть нарушение закона, но уже по другой статье.
Все просто!



Курянин6 декабря 2019, 21:40:40

В 354 постановлении говорится о начислении по числу собственников, но им никто не мешает раз в полгода писать заявление на перерасчет, приложив соответствующие документы, подтверждающие факт проживания в другом месте. Читайте устав, там все написано...))) проблема высосана из пальца... не нужно изобретать велосипед



Горожанин7 декабря 2019, 07:56:47
город: Курск

#Курянин А вы сами пробовали по 354 Постановлению сделать перерасчет в случае, когда являетесь собственником квартиры, но там не прописаны и не проживаете?



Александр7 декабря 2019, 08:13:49
e-mail: apigarev1960@yanbex.ru, город: Касторенский район

Да кто то говорит, что курске депутаты добиваются для себя отмены взымания платы за вывоз ТБО сразу за несколько квартир. Я не депутат, а простой работяга у меня две квартиры и частный дом которые достались от покойный родителей моих и жены. Продать я их не могу потому, что в Касторном это сложно, посёлок не перспективный. В наем я их не сдаю, за что я должен платить???? Жена на пенсии у меня з/плата 12000 р. А этим жуликам я должен заплатить и дальше...



Курянин8 декабря 2019, 19:00:13

Горожанин. Конечно. Вывоз тбо такая же коммунальные услуга, как и другие, более привычные нашему уху. И правила перерасчёта распространяются на них такие же. В 354 говорится о начислении на собственников. Начислять то они обязаны, а перерасчет делать не обязаны, пока вы не обратитесь. Это ваше право. Реализуйте его.и отстаивайте в дальнейшем. Конечно, им это не выгодно... но надо бороться а не махнуть рукой...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024