Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


5 декабря 2019, 15:52

Курск. Крышу пятиэтажки на улице Сторожевой обещают доделать к середине декабря

В фонде капремонта многоквартиных домов Курской области пообещали, что все работы по замене кровли на доме №7 на улице Сторожевой, начатые два месяца назад, завершат к 15 декабря.

Возобновили их после того, как «ДДД» написала, что пятиэтажка уже больше двух месяцев стоит раскрытой, работы не ведутся. Выпал снег и жильцы, чьи квартиры уже дважды заливало во время дождей, забеспокоились, что потоп может случиться снова, когда снег начнет таять.

На следующий день на объект прибыли представители фонда капремонта и подрядной организации. Подрядчик пояснил, что работы приостановили из-за того, что долго пришлось ждать заказанный материал.

Главный инженер регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области Геннадий Баев отметил, что сигналов от жильцов о том, что работы не ведутся, не поступало.

- После того, как в «ДДД» появилась информация, что работы не ведутся, подрядчик вместе с представителями Ростехнадзора выехали на место, обошли все квартиры на верхних этажах, опросили всех жителей. Заактированы два случая небольших залитий, собственники получат компенсацию.

Он также отметил, что подрядная организация завезла все необходимые материалы. Поставлены жесткие сроки — до 15 декабря все работы должны быть завершены и сданы фонду капремонта.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024