Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


5 декабря 2019, 16:10

«Собачий концлагерь» под Курском опять переполнен

Мы побывали в пункте передержки бездомных собак на полигоне ТБО в Чаплыгина, который до конца года арендует компания «Экосервис». По словам девушки, которая ухаживает за животными, подрядчик выполнил контракт по бумагам и испарился.

Напомним, осенью вокруг этого места разгорелся скандал. Наши коллеги из ИА «Секунда» назвали пункт передержки «собачьим концлагерем». Он был переполнен, а животные содержались в жутких условиях.

Позже сюда приехал замгубернатора Курской области Сергей Стародубцев в сопровождении журналистов. Мы увидели уже другую картину: территорию убрали, грязь присыпали песком, собак было не так уж много. По словам зоозащитников, за час до приезда половину собак увезли в неизвестном направлении.

Сегодня нас не ждали. Да и скрывать уже нечего. Елена, которая приезжает сюда каждый день кормить и убирать за животными, говорит, что подрядчик не выходил на связь уже больше недели. Девушке помогает мама, больше сюда никто не приезжает.

В вольерах сейчас 64 собаки. В одном из них мы насчитали 10 штук, в такой тесноте несчастные животные едва не ходят друг другу по головам. Их судьба никого не интересует. «Большинство собак простерилизованы. Но штук десять — нет, — говорит девушка. Что будет с ними дальше — мы не знаем».

Читайте также:

Куряне возмущены «собачьим концлагерем» на свалке в Чаплыгина

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото автора


Отзывы читателей (2)


Владимир6 декабря 2019, 09:04:12
город: Курск

У нас за права животных борятся больше,чем за права и безопасность человека.Зачем плодить бездомных, если их больше и больше.А денег на вакцинацию и содержание нету?Пусть тогда эти гуманисты животных средства высылают или сами создадут приют.



Снежана8 декабря 2019, 16:39:21

Сумсшедшие шизофреники! Так жестоко обращаться с животными! Будьте вы прокляты!Чтоб вам гореть на Земле как в Аду уже сейчас!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024