Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


3 декабря 2019, 14:07

Облсуд поставил точку в деле о защите чести и достоинства экс-депутата Курской облдумы

3 декабря Курский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел гражданское дело по иску бывшего депутата Курской областной Думы Игоря Астапова к прокуратуре Курской области о защите чести, достоинства и деловой репутации. Истец пытался обжаловать решение Ленинского районного суда Курска от 28 августа 2019 года, которым ему было отказано в удовлетворении исковых требований.

Однако решение суда первой инстанции облсуд оставил без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курского облсуда.

Напомним, в течение двух лет прокурор области Алексей Цуканов настаивал на лишении депутатского мандата Игоря Астапова, не внесшего в декларацию о доходах и расходах 27 квартир, приобретенных супругой. На заседании 7 июня этого года парламентарии наконец-то рассмотрели этот вопрос, лишив коллегу депутатских полномочий.

Ранее Астапов подал в суд иск к прокуратуре области о защите чести, достоинства, деловой репутации и признании не соответствующими действительности распространенных сведений. Его оскорбила публичная речь прокурора на заседании Облдумы сказавшего, что депутат отчуждал квартиры с целью сокрытия расходов. Оскорбленный народный избранник обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. В ходе процесса была назначена экспертиза. С результатами Астапов не согласился и ходатайствовал о повторной. Но его ходатайство отклонили. В итоге районный суд отказал ему в удовлетворении исковых требований. Вышестоящая инстанция оставила решение в силе.

Иван ПРОХОРОВ, фото из архива ДДД


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024