Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


1 декабря 2019, 16:00

Лучшие студенты Курской государственной сельскохозяйственной академии получили стипендии Россельхозбанка

29 ноября в стенах Курской государственной сельскохозяйственной академии состоялось торжественное вручение именных стипендий от АО «Россельхозбанк» самым преуспевающим студентам.

Стипендиальная программа Россельхозбанка распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ. Одним из них стала Курская государственная сельскохозяйственная академия им. И.И. Иванова (КГСХА). Критериями отбора для получения именной стипендии на протяжении 12 месяцев являются высокая успеваемость, научная деятельность и публикации, обучение по сельскохозяйственным специальностям. Преимуществом служит участие в олимпиадах.

Как отметил директор Курского филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Ковалев, целью Программы является повышение роли высшего профессионального образования в социально-экономическом развитии области, в подготовке высококвалифицированных специалистов по специальностям, наиболее важным для аграрного сектора экономики.

«Сегодня Банк дает старт стипендиальной программе, чтобы помочь профессиональной реализации студентов. Мы уверены, что в человеческий капитал надо инвестировать в первую очередь. Теперь рассчитываем услышать об их успехах и ожидаем увидеть наших стипендиатов в числе ведущих отраслевых аналитиков и бизнесменов, а также в перспективе среди своих коллег», -сказал Евгений Ковалев.

Стипендиальная программа Россельхозбанка направлена на стимулирование творческой активности и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов аграрного вуза.

«Мы благодарны Россельхозбанку за учреждение специальной стипендиальной программы, которая даст возможность нашим студентам проявить свои знания, умения и профессиональный потенциал», – отметил ректор КГСХА Владимир Семыкин.

«Курская область является одним из ведущих аграрных регионов страны и мы очень ценим, что Россельхозбанк поддерживает талантливых студентов и ученых Курской области, – отметил и.о. Председателя комитета АПК Иван Музалев. – Я убежден, что стипендии РСХБ станут дополнительным бонусом на пути становления молодых востребованных кадров для отрасли АПК».

Напомним, что о запуске стипендиальной программы для студентов 54 вузов на 2019/2020 учебный год объявил председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов в рамках 21-й аграрной выставки «Золотая осень».

На правах рекламы


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024